МФК КПРФ – «НОРИЛЬСКИЙ НИКЕЛЬ»: НИЧЬЯ В СЕРИИ

Второй матч полуфинала между МФК КПРФ и «Норильским никелем» завершился победой норильчан. Теперь счет в серии равный и 17-го и 18-го мая в Климовске нам будет очень нужна поддержка болельщиков!

В составе нашей команды произошло одно изменение: вместо Дмитрия Путилова на площадку вышел Альберт Цайдер. И ему пришлось потрудиться уже на первых минутах. Впрочем, счет открыл МФК КПРФ. Дуглас все сделал сам: перехватил, ложный замах, перекат мяча под левую и точнейший удар в дальний угол – 1-0!

Хозяевам отступать было некуда. Норильчане взвинтили темп, и вторую половину тайма провели острее. Руслан Кудзиев сравнял счет, пробив из-под защитников, а Алексей Лялин воспользовался идеальной передачей Алекса.

Еще один острейший момент, фактически выход два в одного Цайдера, северяне, к счастью, не реализовали.

Во второй половине наша команда заметно активизировалась, стала действовать агрессивнее.

Отметим «фэйр-плей» норильчан: в одном из эпизодов Алексей Лялин Оказался в нашей штрафной (!) с мячом совершенно один, так как опекавший его Артем Ниязов упал и остался на паркете. Но игрок хозяев, несмотря на выгоднейшую ситуацию, выбил мяч в аут.

А вскоре МФК КПРФ отыгрался, и вновь в центре внимания был Дуглас. Он завершил свой проход нацеленной передачей на дальнюю штангу, откуда примчавшийся Педро отправил мяч под перекладину – 2-2!

Ключевой эпизод матча остался за «Норильским никелем», который сумел реализовать опасный штрафной. От Алекса ждали паса, а он пробил и попал точно в угол – 2-3.

Впятером МФК КПРФ создал несколько моментов, но отыграться не смог. Счет в серии равный, 1-1.

Теперь нас ждут полуфинальные матчи в Климовске. Первый из них – 17-го мая, в 19:00. Жаркая поддержка наших болельщиков будет, как всегда, совершенно необходима.

«Норильский никель» 3-2 (2-1) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Дуглас, 1-1 Кудзиев, 2-1 Лялин, 2-2 Педро (Дуглас), 3-2 Алекс

Счет в серии: 1-1