МФК КПРФ СРАВНЯЛ СЧЕТ В ПОЛУФИНАЛЬНОЙ СЕРИИ!

Команда Бесика Зоидзе взяла убедительный реванш у «Норильского никеля»! И теперь судьба путевки в финал решится 22-го мая в Норильске.

МФК КПРФ сполна компенсировал болельщикам горечь от болезненного поражения накануне, проведя один из лучших таймов в сезоне. Исход четвертой встречи серии был ясен уже после первых двадцати пяти минут.

Поначалу острее были гости, но выручил Дмитрий Путилов. Особенно эффектным и сложным был его «сэйв» после удара Алексея Лялина с полулета.

Как и накануне, важнейшую роль сыграл первый гол. Его автором стал Денер, уже зарекомендовавший себя как мастер решающих мячей. Его перехват, точный пас от Педро – и счет открыт.

А дальше за дело взялось трио Асадов-Ниязов-Заболонков. Сначала Артем и Янар забили по голу с передач друг другу, причем сделали это очень быстро, отправив соперника в нокдаун. Мяч Андрея Заболонкова с добивания после удара Ниязова стал настоящим нокаутом для гостей.

Последние смутные надежды норильчан спасти матч были стерты в начале второй половины – Заболонков мог забивать сам, но не пожадничал и отдал пас на пустые ворота Янару. 5-0!

Остаток матча северяне практиковались в розыгрыше лишнего, а наша команда – как бороться с этим приемом. Подобие интриги могло возникнуть после того, как Родригинью все же отквитал один мяч, и гости тут же получили право на 6-метровый. Но подменивший на эпизод Путилова Альберт Цайдер с ударом Кудзиева справился.

Важный момент - в концовке соперник потерял Нандо из-за красной карточки. Теперь в пятом матче он не сыграет.

Итог - 5-1, великолепный ответ МФК КПРФ! Судьба путевки в финал решится 22-го мая в Норильске.

МФК КПРФ 5-1 (4-0) «Норильский никель»
Голы: 1-0 Денер (Педро), 2-0 Ниязов (Асадов), 3-0 Асадов (Ниязов), 4-0 Заболонков, 5-0 Асадов (Заболонков), 5-1 Родригинью
Незабитый 6-метровый: Кудзиев (Цайдер)
Счет в серии: 2-2