Мини-футбольный клуб КПРФ

Олег Безруков: «Очень рассчитываем в субботу на поддержку трибун «Юности»

Четырехкратный чемпион Высшей лиги в составе «КПРФ-2» Олег Безруков (на фото – вместе с супругой Лерой) рассказал о подготовке и старте в сезоне. В субботу в Климовске «КПРФ-2» будет принимать «Футбол-Хоккей НН». Начало встречи – 14:00.

-Готовились к сезону по обычному плану: сборы, сыграли три товарищеские игры. Здорово, что встретились с командой Суперлиги – «Новой генерацией». Все ребята ждали именно этот матч. Еще и результат неплохой. Но эту встречу уже можно забывать, настает время официальных игр – это совсем другое.

-Как освоились новички – Денис Родин, Матвей Лаптев?

-Денису попроще адаптироваться, он играет на позиции «столба».  Матвею пока сложновато, еще нужно перестроиться под наш стиль игры. Но он молодец, старается. Играем с ним на тренировках в одной четверке. Что-то получается, что-то нет, но главное - есть желание и старание. Остальное придет.

-Первый соперник в новом чемпионате – новичок Высшей лиги, «Футбол-Хоккей НН».

-О сопернике известно очень мало. Пока что знаем результаты их товарищеских матчей и состав, в котором есть и бывшие наши ребята – Алексей Трубин, Илья Федоров. Жаль, что в этом сезоне в Высшей лиге мало команд, в прошлом году было интереснее, больше соперников.

-Многие называют главным фаворитом предстоящего сезона не «КПРФ-2», самую титулованную команду в истории лиги, а ЛКС.

-Почему? Мы – фавориты всегда. У нас всегда одна задача – только победа. Так что нас рано списывать со счетов.

-Для успешного результата наверняка потребуется больший игровой вклад молодых игроков, согласны?

-Конечно. Ребятам уже пора выходить на лидерские роли, решать задачи, отдавать, забивать. Всё это достигается через работу и тренировки. Михаил Александрович Маркин, если увидит хорошую работу, всегда даст шанс.

-Стартовая игра сезона пройдет в климовской «Юности». Что ждете в плане атмосферы?

-Очень ждем болельщиков, было бы приятно, если бы пришли за нас поболеть. В Реутове маленький зал, поэтому, даже когда приходит несколько десятков болельщиков, шумно. В Климовске зал огромный, не хотелось бы играть при пустых трибунах. Так что очень ждем болельщиков, надеюсь, они придут!