Мини-футбольный клуб КПРФ

Дмитрий Путилов: «У Шимбиньи чувствуется опыт и мастерство»

Дмитрий Путилов: «У Шимбиньи чувствуется опыт и мастерство»

Вратарь МФК КПРФ Дмитрий Путилов в интервью «Тюменской арене» поделился впечатлениями от победы над «Синарой». В пятницу в 16:00 (мск) МФК КПРФ сыграет в финале турнира на призы Тюменской области. Матч в прямом эфире покажет телеканал «Матч Страна».

— Мы провели встречу с грозным соперником. Матч проходил на весьма серьёзном эмоциональном и физическом уровне. Было много контактной борьбы. Отличная игра. Здорово, что победили. У нас с «Синарой» получился хороший спарринг.

— Уральцы во втором тайме смогли отыграться с 0:2. Вам, наверное, было бы особенно обидно упускать победу в этой встрече, где совершено столько ярких спасений?

— Матч идёт 50 минут. Мы хорошо в обороне играли. Спасибо партнёрам. Они накрывали много ударов, не давали бить из опасных положений. Да, игра и вправду так развивалась, что 2:2 стало. Но мы проявили характер, забили третий мяч и выиграли.


— У КПРФ по ходу турнира в Тюмени выделяется бразилец Шимбинья…
— Конечно, он поиграл в хороших командах. У Шимбиньи чувствуется опыт и мастерство. Я думаю, он нам поможет в предстоящем сезоне.

— Сергей Абрамович не потратил ни дня на адаптацию в вашей команде?
— Мини-футбольный мир тесен. Поэтому все общаются друг с другом. Серёга — хороший человек, отличный игрок. Мы помогли ему на площадке и за её пределами в адаптационный период, чтобы он проходил его как можно скорее.

Источник: «Тюменская арена»