Волевая победа МФК КПРФ в финале!

Команда Бесика Зоидзе – победитель турнира на призы Тюменской области! В решающем матче вице-чемпионы России одолели «Новую генерацию».

Весь матч МФК КПРФ штурмовал ворота «Новой генерации». По итогам первого тайма – заметное преимущество по владению мячом, созданным моментам и двукратное превосходство по ударам. Мяч в ворота не шел. Сыктывкарцы отвечали редкими контрвыпадами.

Но на 9-й минуте второй половины «Новая генерация» вышла вперед: после розыгрыша углового вернувшийся в свою родную команду как раз из МФК КПРФ Александр Семуков грудью переправил мяч в цель.

После этого наша команда обрушила шквал ударов и атак на ворота соперника – не хватало точности, где-то откровенно не повезло. И, конечно, нельзя не отметить оборонцев «Новой генерации».

Отыграться удалось на 42-й минуте, воспользовавшись неточным пасом вратаря сыктывкарцев. Быструю контратаку Асадов-Ниязов-Заболонков разыграли как по нотам.

Решающий мяч соорудил Педро: Педро обыграл оппонента один и в один и зряче прострелил на Баталью, тот не промахнулся с близкого расстояния – 2-1!

Восклицательный знак поставил не на шутку разыгравшийся Шимбинья: после собственного накрытого удара он включился в борьбу, забрал мяч и поразил цель. А затем пустые ворота поразил Сергей Крыкун – 4-1!

МФК КПРФ – трехкратный победитель турнира на призы Тюменской области! Больше нашей команды здесь не побеждал никто!

Наши футболисты получили и индивидуальные призы: Дмитрий Путилов признан лучшим игроком турнира, а Шимбинья стал лучшим бомбардиром. Молодцы!

МФК КПРФ 4-1 (0-0) «Новая генерация»

Голы: 0-1 Семуков, 1-1 Заболонков (Ниязов), 2-1 Баталья (Педро), 3-1 Шимбинья, 4-1 Крыкун