Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Нас ждет тяжелый, но увлекательный матч»

Капитан «КПРФ-2», четырехкратный чемпион PARI-Высшей лиги Александр Коробейников – о поединке против ЛКС и победе над «Футбол-Хоккей НН». В субботу подопечные Михаила Маркина будут в Реутове принимать ЛКС, начало встречи 16:00.

-Александр, «КПРФ-2» начала сезон с разгромной победы – 9-1!

-Матч получился легким – вышли, и уже буквально после первых двух смен вели 3-0. Для нас это стало неожиданностью – возможно, соперник еще не сыгран или переволновался. Посмотрим, как «Футбол-Хоккей НН» будет дальше себя проявлять.

-Вы всегда много забиваете, но в этой игре отличиться не удалось. Обидно?

-Не особо задумываюсь об этом – не пошло, ничего страшного. Если не забиваешь, надо отдавать голевые передачи, помогать команде в обороне. Главное, что мы выиграли, а голы придут в любом случае. Надеюсь, такого не будет, что я вообще ни одного не забью за весь чемпионат (смеется). Будем считать, что голы оставил на самые важные встречи.

-Зато забили оба новичка «КПРФ-2» - Денис Родин и Матвей Лаптев. Уже нашли общий язык?

-Конечно, мы уже давно тренируемся вместе, прошли сборы. Ребята поигравшие, Денис, например, уже в «Норильском никеле» был, в «Динамо». Основы все понимают, найти общий язык было несложно. Дай Бог, чтобы они забивали еще больше и помогали «КПРФ-2».

-Как изменился ЛКС, с которым «КПРФ-2» встречался в финале прошлого сезона?

-На мой взгляд, состав изменился процентов на шестьдесят. У ЛКС высококвалифицированный тренер, команда провела три спарринга с представителями Суперлиги – это огромный полезный опыт. Мы тоже сыграли с «Новой генерацией», в этом матче были совсем другие скорости, принимать решения надо было быстрее. Думаю, эти контрольные матчи очень помогут ЛКС. Жду тяжелой игры, вряд ли будет много голов – последние наши встречи с ЛКС не слишком голевые.

-Субботний поединок будет продолжением финального противоборства по накалу и принципиальности?

-Финал уже в прошлом, наступил новый сезон. Наша команда тоже обновилась. Так что сейчас будет другая история.