Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Савостьянов: «Важно правильно подойти к матчу»

Четырехкратный чемпион PARI-Высшей лиги в составе «КПРФ-2» Владислав Савостьянов – о поединке против «Ростова» и старте сезона. Игра в Ростове-на-Дону пройдет завтра. Начало 14:00 (мск).

-Стартовали в сезоне неплохо: первый матч выиграли крупно у вновь прибывшего в Высшую лигу «Футбол-Хоккея НН». Ребятам из этой команды еще предстоит проделать большую работу, они  сразу попали под такой каток, скажем так. По матчу с ЛКС многие говорят, что у нас было больше моментов. Думаю, так и было, тем не менее мы постоянно были в роли догоняющих в счете, поэтому можно сказать, что счет закономерен. Хотя в конце нам немножко не повезло, удача от нас отвернулась.

-Ваша четверка заметно изменилась по сравнению с прошлым сезоном – добавились Матвей Лаптев и Денис Родин.

-С ребятами пока еще притираемся, объясняем стандарты. Какие-то наработки уже есть, но работы впереди много.

-Выезд в Ростов-на-Дону теперь не самый простой, как будете готовиться к игре?

-Впервые едем в Ростов-на-Дону поездом. Приезжаем, заселяемся – и на тренировочку, ничего сверхъестественного. Главное, правильно подойти к матчу, с хорошей головой. Думаю, все будет нормально.

-Как будете коротать время в поезде?

-Взял книжку – «По ком звонит колокол» Хемингуэя, скачал пару фильмов. Наверняка кто-то из ребят захватит карты, так что в поезде проведем время весело (смеется).

-Насколько изменился «Ростов» по сравнению с прошлым сезоном?

-У соперника много ушло ребят, но не думаю, что команда как-то сильно потеряла в плане взаимодействий. У «Ростова» остался тот же хороший тренер. Так что едем на серьезный поединок, тем более если мне не изменяет память, мы там не можем выиграть уже два года. Легкой прогулки точно не будет.