Мини-футбольный клуб КПРФ

Дмитрий Путилов: «Готовимся к «Новой генерации» со всей ответственностью»

Вратарь МФК КПРФ Дмитрий Путилов – о старте сезона и матчах против «Новой генерации». Они пройдут в ближайшие пятницу и субботу в Сыктывкаре.

-Подготовка к сезону прошла в штатном режиме: провели сборы, сыграли турнир. Старт чемпионата немного перенесся, но, к счастью, всего на одну неделю, потому что разговоры были разные. Когда перенос всего на семь дней, тренерам легче скорректировать планы. С нетерпением ждем первых матчей, всегда интереснее играть, чем тренироваться.

-Чем нынешний чемпионат будет отличаться от другого?

-В этом чемпионате будет десять команд, это позитивный момент. Будем отталкиваться от этого. Как и в прошлом сезоне, будет высокая конкуренция, может быть даже, еще выше, ведь команды прогрессируют, усиливаются. Нас ждет интересный сезон.

-Первый соперник – «Новая генерация», что скажете об этом коллективе?

-Хорошая команда со своим рисунком игры, молодая, быстрая, атлетичная, старается демонстрировать атакующий футбол. Мы с ней встречались на предсезонном турнире, смотрели ее матчи. «Новая генерация» хорошая проявляет себя, видно, что она готова. Готовимся к матчам с ней со всей ответственностью, в этих поединках будем отталкиваться от своей игры.

-В МФК КПРФ пришли Сергей Абрамович, Дмитрий Лысков, восстановился от травмы Шимбинья. Команда стала сильнее?

-В это межсезонье мы усилились опытными и мастеровитыми игроками, но говорить о том, стали ли мы сильнее, было бы неуважительно по отношению к тем, кто был в команде раньше. У МФК КПРФ произошло обновление, ребята очень хорошо вписались и в коллектив, и в командную игру. С нетерпением ждем момента, когда все вместе сможем выйти на паркет в официальных матчах.