Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Новая генерация» - серьезный и опасный соперник»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о старте в чемпионате Суперлиге. В пятницу и субботу наша команда на выезде сыграет с «Новой генерацией».

-К предстоящим матчам подходим с хорошим настроением: команда отработала запланированный цикл. Наконец-то начало! Новый сезон, так что с нами ожидания, перспективы и позитивные мысли. Прошли действительно большой объем тренировочного процесса, товарищеских игр, турнира с высоким соревновательным уровнем. В каждой товарищеской игре тоже почувствовали соперников. Но официальные матчи – это официальные матчи. Будем максимально напрягаться, чтобы удачно начать сезон, это очень важно. И потихоньку входить в соревновательный ритм. Важно будет правильно реагировать на любые игровые ситуации, так делает команда высокого уровня. Хочется начать чемпионат удачно.

-В Сыктывкаре из-за дисквалификации не сыграют Андрей Заболонков и Влад Ахуков, но едет Никита Илько.
-Никита на хорошем уровне тренировался с нами, соответствует уровню первой команды. Игровое время будет зависеть от обстоятельств, но понятно, что он готов. Заболонков, Ахуков – это потери, но наша команда может компенсировать это количеством и качеством игроков.

-Несколько слов о «Новой генерации».

-Играли с ней на турнире в Тюмени, это очень серьезный и опасный соперник, которая никому в лиге жить не дает. И нам спокойно там не будет. Это очень эмоциональная команда, при своих трибунах тем более. Нас ждут две сложные игры.