Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Футбол не прощает такого отношения»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о втором матче тура против «Новой генерации» (6-7).

-Содержание игры подразумевало, что удача должна быть на стороне «Новой генерации». После победы в первой игре, что нужно было нам сделать, чтобы наша команда не была в таком состоянии? Не знаю, что было у нас внутри, но не видел у нас нерв, который необходим для победы. Мы создавали много моментов, неплохо играли в футбол, но для победы, кроме мастерства, еще нужно огромное желание, чтобы каждый момент дорабатывать, чтобы каждый момент стал для нас важным. Этого ощущения сегодня не было, и соперник нас наказывал за ошибки. Мы думали, что у нас еще есть время, мы сможем, но футбол не прощает такого отношения. И нас не простил сегодня.

Конечно, это не трагедия - только начало чемпионата, можно исправлять. Но с таким отношением у нас не будет шансов с любым соперником. Всё на полутонах, недоработки, не было игровых принципов, которые обычно есть. Сегодня мы выглядели так, как люди, которые собираются просто поиграть, с таким отношением к матчу. Это наказание, отреагируем однозначно, следующий тур очень близко. И нужно перед командой ставить конкретный вопрос, чтобы это поменялось. Потому что с таким отношением мы будем недобирать очки. Понимаем, что впереди нелегкий путь, невозможно все выиграть.

Сегодня мы создавали моменты, было преимущество. Но в обороне были проблемы, которые не дали возможность повести и контролировать игру. Мы теряли мячи, не реагировали на потери, не реагировали на ошибку партнера – не было командной игры. В обороне не то, что не преуспели – допускали грубые ошибки.

Жизнь продолжается, нужно исправлять ошибки, готовиться к следующему туру. Хозяев поздравляю с победой. «Новая генерация» всегда отличается желанием, эмоциями, которые соответствуют игре. Даже уступая они показывают тот футбол, который им приносит результат. На эмоциях и огромном желании ребята показали свое высокое мастерство, дотерпели и выиграли. Да, мы выпустили пятого полевого, были возможности его использовать, но не смогли реализовать. Когда не заслуживаешь – происходит вот так, получили гол, который должны были получить.

Поздравляю «Новую генерацию», спасибо болельщикам, которые поддерживали нас и здесь и возле телевизоров. Извиняемся перед ними за сегодняшний вечер. Не соответствует такое отношение нашей команде однозначно. У нас – высокий стандарт, мы все время должны играть на победу, и все время мы должны соответствовать высокому уровню. Сегодня, к сожалению, этого не было.