Мини-футбольный клуб КПРФ

Руслан Курбанов: "Всегда рад играть на партнеров"

Четырехкратный чемпион PARI-Высшей лиги, лучший игрок прошлого сезона Руслан Курбанов - о первой половине регулярного первенства. В субботу "КПРФ-2" начнет второй круг выездным матчем с "Футболом-Хоккеем НН".

-Руслан, как обстоят дела с составом у "КПРФ-2"? Олег Безруков, например, травмирован.
-Действительно, у нас некоторые ребята в лазарете, надеюсь, что скоро будут в строю. Они постепенно восстанавливаются. Но есть другие футболисты, которые должны доказывать на тренировках и играх, что они не просто так в этой команде, способны, если надо, заменить лидеров.
 
-С "Футболом-Хоккеем НН" "КПРФ-2" начинала чемпионат, тогда была крупная победа. Похоже, сейчас будет совсем другая игра?
-Ребята тогда только собрались, мы понимали, что им нужно несколько месяцев для того, чтобы сыграться, поймать свою игру. Сейчас они смотрятся очень прилично, у них серия из нескольких матчей без поражений. Настраиваемся на тяжелый матч, с полным уважением к сопернику и ответственностью подходим к этой встрече.
 
-Первый круг регулярного чемпионата позади.
-Чуть-чуть непривычно, что уже в конце ноября начинается второй круг. Главное - держаться в тонусе, чтобы были матчи. После регулярного чемпионата запланирован некий кубок. Посмотрим, как это всё будет, для нас для всех ситуация необычная. Все в равных условиях.
 
-У Вас уже 16 голевых передач - идете на рекорд...
-На самом деле, прямо сильно внимание на это не обращаю. Здорово, что с моих передач ребята забивают, только рад играть на партнеров. У меня чуть больше получается ассистировать. Буду рад, если голевые будут расти, ведь это значит, что будут и голы. Всё на благо команды.
 
-За чемпионатом мира по футболу наверняка следите?
-Уже есть неожиданные результаты - например, поражение Аргентины от Саудовской Аравии. Это лишний раз показывает, что, по крайней мере, обороняться научились все и сейчас сложно выиграть на одном мастерстве, необходимо отдавать себя игре полностью. Только тогда придет результат. Мои симпатии на стороне атакующих команд с набором супермегазвезд - Аргентины и Франции. Но не удивлюсь, если чемпионом мира станет менее мастеровитая сборная.