СКАНДАЛ В ФИНАЛЕ КУБКА РОССИИ

Красивейший финал Кубка России между МФК КПРФ и «Синарой» был испорчен очевидной судейской ошибкой (если это была ошибка).

3-1 – таким был счет по итогам первого тайма, который полностью прошел по сценарию МФК КПРФ. Наша команда дисциплинированно оборонялась, вгрызалась в каждый мяч, катилась под каждый удар соперника.

Счет открыл Шимбинья, разобравшийся один в один с оппонентом. Он же удвоил преимущество, подкараулив несогласованность обороны соперника.

Мяч Дёмина вернул интригу, но ненадолго: вскоре Денер неотразимо пробил в ближнюю «девятку».

Во второй половине МФК КПРФ позволил сопернику проводить больше времени на своей половине, впрочем, до явных моментов дело не доходило. В равных составах у «Синары» не получалось ничего, зато первая же атака с пятым полевым принесла гол – 2-3.

МФК КПРФ получил право на 10-метровый, Шимбинья пробил неотразимо, но…в штангу.

Наша команда грамотно оборонялась, нельзя сказать, что пятерка екатеринбуржцев создала реальные шансы для третьего гола «Синары». Но за 41 секунду до финальной сирены, с помощью рикошета, хозяева нашли столь нужный гол. 3-3 – и вновь дополнительное время.

В первом овертайме «Синара» вышла вперед: Валеев мастерски сыграл на позиции «столба». И вот мы уже уступаем, 3-4.

Второй овертайм наша команда провела впятером, атаковала опасно. Развязка красивого матча получилась вовсе не такой, какую заслуживали болельщики и обе команды. Мяч очевидно попал в руку Сергея Абрамова в собственной штрафной, эта рука прервала потенциальную голевую передачу. Судьи нарушение не зафиксировали (не заметили, решили не замечать, пропустили – на ваш выбор). Сергей Абрамов забил в пустые ворота – 3-5…

Обидно, что такой праздник мини-футбола был испорчен ключевым неправильным решением судейской бригады. И, конечно, подобная ситуация наводит на мысли о необходимости системы ВАР в мини-футболе.

Спасибо Команде за прекрасно проведенный турнир. Кубок России пока не у нас.

«Синара» 5-3 (1-3, 2-0) МФК КПРФ

Голы: 0-1 Шимбинья (Ниязов), 0-2 Шимбинья (Путилов), 1-2 Демин, 1-3 Денер (Бурков), 2-3 Карпов, 3-3 Карпов, 4-3 Валеев, 5-3 Абрамов

Незабитый 10-метровый: Шимбинья (штанга)