Бесик Зоидзе: «Момент в концовке обсуждать не хочу»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – об итогах финального матча Кубка России.

-Сейчас эмоций нет. Лучше проиграть по игре, прямо полностью проиграть, чем так, как все развивалось. При счете 3-1 у нас во втором тайме были возможности, чтобы ответить на агрессию соперника содержательными и результативными атаками. Но у нас не получилось. А когда шла концовка, игра «пять четыре» имеет то свойство, что любой недочет или хороший розыгрыш, имеет сложность для обороняющихся.

В принципе мы разбирали, как атакует соперник. Когда «Синара» сравняла счет, этот момент надо будет разбирать, там был удар в касание, рикошет. К сожалению, нам не удалось переломить игру из негативного состояния, которое было. Хотя нам свойственно в сложной ситуации принимать правильные решения. Совсем не обязательный гол – четвертый. После этого было сложно, мы рисковали, играли впятером.

Ключевой момент – когда соперник сравнял, психологически это был очень мощный удар. Поздравляю «Синару», она билась, верила до конца. Момент в концовке обсуждать не хочу. В любом случае жизнь продолжается, команда будет бороться за победу в чемпионате. Нужно все это пережить, перебороть. Будем доказывать свою состоятельность в чемпионате.