Мини-футбольный клуб КПРФ

Михаил Маркин: «Играли в свой футбол и переигрывали соперника»

Главный тренер «КПРФ-2» чемпион Европы Михаил Маркин – о победах своих подопечных в товарищеских матчах против «Кристалла» (6-3, 10-1).

-Понравились обе встречи, первая особенно, где соперник играл на максимуме и по количеству футболистов, в том числе. Понятно, что у «Кристалла» сейчас есть проблемы – много травм, кто-то уехал, идет перегруппировка состава, много молодых, они пока не в полную силу готовы. Но получились два хороших спарринга, то, что нам и было нужно. Моментами переигрывали соперника, играли в свой футбол, забивали голы – общее впечатление хорошее. Все же «Кристалл» считается командой Суперлиги. У нас многое получалось.  

-Во втором матче игровое время получили и Максим Кречетов, и недавно вернувшийся Алексей Трубин. Каковы его шансы закрепиться в команде?

-Шанс есть всегда. В первой игре по объективным причинам игрового времени дать не удалось – матч был более напряженным, хотелось победить в хорошем спарринге. Трубину нужно постепенно влиться в команду после ухода, на тренировках он работает. Игровые связи потихонечку вернутся, время еще есть – до плей-офф почти месяц, многое можно поправить. С добавлением Ахукова и Исакова у нас сейчас двенадцать полевых и три вратаря. Все в строю, кроме Лаптева, который подвернул голеностоп и поэтому в Петербург не поехал. Все в обойме, на эту бригаду и будем рассчитывать. Впереди официальные игры, Кубок Западной конференции, будем наигрываться и пробовать какие-то новые вещи.

-Насколько важно будет победить в Сургуте?

-Если мы участвуем – значит, нацелены только на одно, первое место. Как получится – посмотрим, «Норман» укреплялся, «Факел» играет дома, наверняка хочет взять кубок. Будет интересно посоревноваться. В понедельник возобновим тренировки, в среду у ребят будет выходной. В четверг еще одна тренировка в Москве, в пятницу – вылет и «раскатка».