Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Сборная России будет играть в динамичный, скоростной и агрессивный мини-футбол»

Главный тренер сборной России и МФК КПРФ Бесик Зоидзе подвел итоги товарищеских матчей против Киргизии.  

— Бесик Гурамович, расскажите об итогах завершившегося противостояния против Киргизии?
— Быстрые голы предопределили результат. Возможно, это как-то повлияло на настроение соперника. Мы были сконцентрированы и мотивированы до конца. Благодарю свою команду за то, что пыталась в действиях по ходу игру делать то, что мы нарабатывали. Сегодня с нашей стороны было правильное отношение к матчу. На протяжении все игры мы пытались найти те аспекты, в которых нужно ещё добавлять. 

В целом получилась хорошая неделя в плане тренировочного процесса и встреч с оппонентом. С правильным отношением можно и дальше улучшать нашу игру. Всегда хочется открыть что-то новое, и, чтобы у ребят из разных клубов вместе всё получалось. 

Также хочу пожелать удачи, успехов и терпения сборной Киргизии. В Азии очень высокий уровень у команд. Знаю, что осенью начинаются официальные соревнования, поэтому желаю им удачи. Отдельное спасибо болельщикам, которые поддерживали нас и свою сборную. Считаю, что праздник мини-футбола состоялся. 

— Что Вы скажете в адрес критиков, которые высказывались по поводу скоростей сборной?
— Критика всегда должна быть, чтобы никто не расслаблялся. У болельщиков и специалистов может быть разное мнение. Но мы уважаем критику. Хочу отметить, что всё-таки у нас свой путь, в который мы верим. Хочется, чтобы определённые вещи получались лучше. Сборная России будет играть в динамичный, скоростной и агрессивный мини-футбол. Характеристики футболистов позволяют это сделать.

Источник: РФС