Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Козлов: «Мяч в ворота не шел, голы выстрадали»

Главный тренер «Красной гвардии» Александр Козлов – о победе над «Камнеградом» и выходе в полуфинал Лиги Степанова.

-Мы в этом сезоне открываем матчи плей-офф для команд структуры МФК КПРФ. Хотелось бы пожелать и второй команде и первой, чтобы они добивались целей и задач, которые перед ними стоят.

Плей-офф – это всегда отдельный турнир, всегда битва и эмоциональное напряжение. И всё это в нашем матче было. И мы, и соперник соответствовали этой стадии турнира. Будь мы чуть поудачливее, счет мог быть крупнее. Но мы идем дальше, и это самое важное. Вот и весь итог матча.

Мы знали, что «Камнеград» - вязкая команда, которая будет играть от обороны, на контратаках. Совсем без моментов у наших ворот быть не могло, мы старались их локализовать. Мяч очень долго не шел в ворота, но в итоге мы голы выстрадали, забили со стандартов, использовали вещи, которые наигрываются. Это совокупность мастерства, наработок и везения. Забили голы, свои задачи решили, имели право немного «подсушить» игру, что мы и сделали, не дав сопернику шансов в концовке. Довольны тем, что идем дальше.

Рассчитываем на каждого нашего футболиста, у кого-то чуть лучше, у кого-то чуть хуже получается. Но главное – держать уровень. Они его держали, молодцы!

«Сухой» матч – заслуга не только Михаила Нужнова, но и всей команды. Он делал свою работу, ребята ему помогали.