Мини-футбольный клуб КПРФ

Александр Коробейников: «Завтра нас ждет боевой матч равных соперников»

Капитан «КПРФ-2» Александр Коробейников – о победе над «Норманом» (7-0) и выходе в финал Западной конференции.

-Александр, второй матч подряд «КПРФ-2» обыгрывает «Норман» со счетом 7-0.

-С «Норманом» так получается, что мы сразу реализуем момент. Мне кажется, одинаковый сценарий игр, что в Реутове, что сегодня. Мы забиваем гол-два, соперник раскрывается, а дальше у нас какая-то хорошая реализация.

-Теперь в «КПРФ-2» полноценные три четверки, игрового времени меньше – расстроены?

-Наоборот – до этого была большая нагрузка, практически весь чемпионат играли с небольшим количеством замен. Сейчас ребята добавились, есть возможность передохнуть. Это будет большим плюсом в плей-офф, матчи там с разъездами, плюс кто-то может выбыть по травме или карточкам. Так что все должны друг другу помогать, давать передохнуть в нужный момент.

-Вы забили два мяча, особенно эффектным получился первым, когда Вы перебросили вратаря.

-Всё решил в момент удара, в принципе – у меня уже стандартная ситуация в голове. Увидел, что вратарь будет выбегать, сыграл по ситуации.

-Завтра в 14:00  – ожидаемый финал против «Факела».

-Естественно, будет упорная бескомпромиссная борьба. «Факел» играет дома, задача у него – только победа. Для этого турнир тут и проводится – скажем так, для «раскрутки» команды «Факел», для будущих матчей, возможно, в Суперлиге. Смотрели сегодня первый полуфинал, состав у «Факела» хороший. Не могу сказать, что «поморье» откровенно проиграло этот матч, у архангелогородцев были моменты, могли зацепиться. «Факел» выиграл на классе. Завтра будет тяжелая борьба, будет боевой матч равных соперников. Обычно голов в таких встречах немного.

-На матче был лидер МФК КПРФ Артем Ниязов, удалось пообщаться?

-Увидел Артема, когда он уже уезжал, поздоровались, кто-то из парней с ним общался, я толком не успел. Думаю, он и завтра будет на нашем матче, еще успеем поговорить. Но мы видимся и в Москве иногда.