Первое в сезоне поражение «КПРФ-2»

В финале двухдневного Кубка Западной конференции четырехкратные чемпионы Высшей лиги уступили хозяевам соревнований – «Факелу».

Уже в первые пятнадцать секунд матча обе команды могли открыть счет – но точности не хватило, как «КПРФ-2», так и «Факелу». Хозяева все же забили первыми – в контратаке отличился Серегин.

Наши ребята восстановили равновесие довольно быстро: Влад Савостьянов нашел тезку Ахукова на свободном пространстве, и тот ассистировал Денису Родину – 1-1.

До перерыва хозяева не использовали 10-метровый, проверив штангу. Но бивший стандарт Сальников все же вывел свою команду вперед на последней минуте перед паузой.

Во второй половине хозяевам удалось реализовать контрвыпад, у «КПРФ-2» довести атаку до результативного удара не получалось. И это при том, что моментов хватало, но реализация на этот раз была не лучшей.

За семь с половиной минуты до конца тайма наша команда стала разыгрывать большинство. К сожалению, впятером игра тоже не задалась.

Итог – 1-3. «КПРФ-2» терпит первое поражение в сезоне 2022-2023. Впрочем, главный турнир – плей-офф чемпионата PARI-Высшей лиги – у нашей команды впереди.

«Факел» 3-1 (2-1) «КПРФ-2»

Голы: 1-0 Серегин, 1-1 Родин (Ахуков), 2-1 Сальников, 3-1 Сальников

Незабитый 10-метровый: Сальников (штанга)