МФК КПРФ увеличил отрыв от «Норильского никеля»!

В первом матче домашнего тура команда Бесика Зоидзе обыграла норильчан и теперь возглавляет турнирную таблицу с отрывом в восемь очков от сегодняшнего соперника.

В этой встрече из-за повреждения не сыграл один из наших лидеров, Артем Ниязов.

Несмотря на обилие моментов, голов в этой встрече долгое время было немного. МФК КПРФ больше и опаснее атаковал, гости отвечали редкими выпадами. Лучшими были вратари, Николай Балашов и Дмитрий Путилов.

В первом тайме голкипер гостей не справился лишь с одним ударом – Сергей Крыкун поразил угол ворот и открыл счет. Во второй половине «Норильский никель» восстановил равновесие. Удивительно не повезло в этом эпизоде Арсеру Багирову: в подкате он прервал опаснейший прострел, но мяч отлетел в наши ворота после двойного (!) рикошета от него самого.

Вскоре МФК КПРФ получил право на две минуты игры в большинстве, красную карточку заработал Данил Кутузов. И  вице-чемпионы мастерски использовали лишнего: Денер замкнул передачу Янара Асадова.

Норильчанам оставался последний шанс: в концовке сыграть впятером. Ситуацией воспользовались Шимбинья и Баталья, поразившие пустые ворота.

А на последних секундах блок Ивана Милованова превратился в результативный. 5-1, уверенная победа МФК КПРФ!

Вторая игра – в пятницу, в 19:30. Вход свободный. Ждем болельщиков в «Юности»!

МФК КПРФ 5-1 (1-0) «Норильский никель»
Голы: 1-0 Крыкун (Багиров), 1-1 Багиров (в свои ворота), 2-1 Денер (Асадов), 3-1 Шимбинья, 4-1 Баталья (Бурков), 5-1 Милованов