Бесик Зоидзе: «Негатив от Кубка сказался на настроении»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о победе над «Норильским никелем» (5-1) в первом матче тура.

-Во время игры было беспокойство, так как отсутствовало ощущение, что мы поймали игровой ритм. В первом тайме у нас было преимущество, создавали хорошие моменты, но в целом игрового ритма, когда мы чувствуем друг друга на уровне нескольких футболистов, не было. После первого тайма об этом поговорили, и второй тайм начали однозначно лучше. Но потом в какой-то момент наступил хаос: начали допускать грубые ошибки, принимали решения, которые нам не характерны. На этом нужно делать акцент, соперник не простит, у него были моменты, но в нашу пользу сыграло то, что нам хватило ресурса. Но завтра новая игра, и все это надо учитывать.

После всего, что было, после Кубка, весь этот негатив сказывался сегодня на настроении, на ощущении какой-то радости от игры, в этом мы не преуспели. Надеюсь, победа способствует тому, что завтра найдем игровой ритм.

Сегодня все старались, эта победа далась не просто так. Но хочется более стабильной, фундаментальной игры, соперник очень силен.  Потеря нескольких лидеров на нем сказалась, но это не оправдание для нас, нам надо играть до конца.

Спасибо большое болельщикам, которые, как всегда, нас поддерживают и подгоняют, это тоже способствовало победе.