Мини-футбольный клуб КПРФ

Евгений Куксевич: «Исход матчей нужно решать в мужской борьбе»

Главный тренер «Норильского никеля» Евгений Куксевич – о втором матче тура против МФК КПРФ (3-4).

-Хочу выразить большой «респект» своей команде, которая вышла с таким настроем. Ситуация у нас очень сложная. Сегодня приехали все ребята, которые болеют, поддержали команду. Мы выходили на площадку со словами, что должны сыграть за себя и за того парня.

Сейчас много говорят о судействе. Считаю, что нужно исход матчей решать в мужской борьбе, а не с помощью таких моментов, как сегодня с шестым фолом. Наверное, этот момент нас подломил: ребята были на таком взводе, на нервяке, хотели разобраться по-мужски, по-футбольному, не вмешивая такие неявные нюансы. Конечно, я огорчен этим, хочется видеть на площадке другое.

Очень классные сегодня играли команды. Вчера МФК КПРФ выиграл, может быть поэтому у него сегодня немного не хватало той энергетики. Нам же удалось забить на первых минутах. К сожалению, сил было не очень много, состав весьма усеченный. Тем не менее, с чего начал, тем и закончу: огромный «респект» ребятам, знаю, что все это воздастся в будущем. Играть до плей-офф еще достаточно времени, остальные ребята на подходе. Здесь самое главное терпение – как физическое, так и моральное.