Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Такие победы помогут нам в плей-офф»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о второй победе над «Норильским никелем» (4-3).

-Игра получилась максимально эмоциональной, с максимальными перепадами событий. Начало матча стало для нас негативным сюрпризом: пропустили мячи, которые не связаны с какой-то глобальной проблемой. Чуть-чуть мы недоработали, и соперник почувствовал после этого игру, стал правильно пользоваться счетом 2-0. При счете 2-1 он терпел, забил с контратаки, дальше играли по счету, максимально надежно. Мы играли в свою игру, пытались до ребят достучаться: пожалуйста, делать нужно то, что мы можем! Двадцать пять – тридцать минут – огромное время, любой счет можно перевернуть.

Думаю, нам помогли, страсть, желание и вера в то, что мы можем. Эта вера была у ребят до конца. Обе команды заработали по пять фолов, важно было, кто выдержит. Мы выдержали это давление! Всем было трудно, судьям, наверное, тоже было непросто управлять игрой, поэтому недовольство было и с нашей стороны, и со стороны соперника. Это была игра уровня плей-офф, где нужно выдерживать любое давление. Рад, что команда это смогла. Очень важно было эмоционально выдержать такой негатив. При счете 1-3 соперника было вскрыть очень тяжело.

Такие игры приближены к плей-офф. Хочется, чтобы мы сохраняли равновесие, психологический баланс, не допускали грубых ошибок в виде заработанных карточек. Все это поможет нам в плей-офф.

Какое место мы займем, пока говорить рано, впереди еще три тура. В любом случае будем стремиться набрать максимальное количество очков. Для этого нужно продолжать бороться.

Думаю, что болельщики в очередной раз получили огромные эмоции от игры и самоотдачи обеих команд. Уверен, это была большая игра, которая всем понравилась.