Мини-футбольный клуб КПРФ

Владислав Ахуков: «Чувствуем уверенность в своих силах»

Соперник МФК КПРФ по финальной серии PARI-Суперлиги определится 28-го мая, тем временем наша команда продолжает подготовку к решающему противоборству. Для Влада Ахукова этот финал станет уже вторым за сезон – ранее он выиграл чемпионат PARI-Высшей лиги вместе с «КПРФ-2».

-Всегда с удовольствием играю за «КПРФ-2», да и вообще не разделяю команды нашего клуба. Мне главное – получать игровую практику. Конечно, хочется больше играть в Суперлиге, но матчи за «КПРФ-2» тоже люблю.

-После победного финала «вышки» Вы очень быстро присоединились к первой команде.

-Через два дня после финала полетел в Екатеринбург. Было два выходных, чуть передохнул. Сейчас в удовольствие тренируюсь с первой командой – вдруг будет нужна моя помощь.

-Можете стать автором уникального достижения – сразу два «золота» за один сезон.

-Не думаю об этом. Я такой не один, еще Тёма Салахов. Если посмотреть, кто был заигран за первую команду, таких ребят много – и Никита Илько, и Денис Исаков, и Саня Бойцов. Конечно, хочется, чтобы «золото» было у обеих наших команд. Но пока все мысли только о первом матче финала.

-С кем бы хотели играть в финале?

-На самом деле, разницы нет. По антуражу, наверное, лучше играть против «Газпрома-Югры», будут заголовки – повторение финала, реванш – не реванш. С другой стороны, с Норильском всегда очень боевые игры, с сильным накалом. Думаю, что тяжело будет с любым из этих соперников.

-«Газпром-Югра» и «Норильский никель» выявят сильнейшего только в пятом матче. МФК КПРФ будет более свежим?

-Сейчас отдыха побольше, все успевают восстанавливаться. Возможно, что в нынешних реалиях, преимущество может быть у соперника, потому что он постоянно в игровом тонусе. Да, на тренировках у нас тоже высокий накал, но игровой ритм – это другое. С другой стороны – эмоциональный фон у нас получше, мы идем без поражений и чувствуем уверенность в себе. Наверное, в прошлом году нам не хватило именно ее.

-Начинать серию дома – большое преимущество?

-Очень большое. Если мы забираем два матча, то соперник понимает, что права на ошибку уже нет. Мы же играем более раскрепощенно. Так что преимущество очень большое, но при условии, что выигрываешь оба матча.