Серия пенальти – не за МФК КПРФ

Во втором матче тура наша команда уступила «Ухте» в серии шестиметровых.

Артем Ниязов и Дмитрий Шведко пропускали второй матч из-за перебора желтых карточек, и их отсутствие не могло не сказаться на атакующем потенциале МФК КПРФ.

В первом тайме нашей команде не удалось создать много моментов, впрочем и «Ухта», пусть и забившая однажды после грубой ошибки, тоже не была довольно своей игрой. Наверное, именно поэтому в перерыве Кирилла Щурка, несмотря на ноль пропущенных, сменил Гитта.

И игра действительно перевернулась – но не в сторону гостей. Наша команда вновь, как и накануне, за считанные минуты сравняла счет и вышла вперед. Сначала Арсер Багиров мастерски нашел на дальней штанге Андрея Заболонкова, и тот открыл счет своим мяча в этом чемпионата Бетсити Суперлиги. А вскоре избавился от нуля в графе «забитые мячи» и Даниил Ильин. Он успел первым на добивание после отличного прохода Олега Безрукова и тонкой «перекидки» Сергея Крыкуна. Гол стал для Дани первым в Бетсити Суперлиги за МФК КПРФ.

«Ухта» все же один раз использовала подключение Гитты к атаке, и основное время завершилось вничью, 2-2.

В долгой серии пенальти точнее были ухтинцы.

Следующие матчи уже совсем скоро – в пятницу и субботу МФК КПРФ сыграет на выезде против «Тюмени».

МФК КПРФ 2-2 (0-1, 2-1, пен 7-8) «Ухта»

Голы: 0-1 Парадински, 1-1 Заболонков (Багиров), 2-1 Ильин, 2-2 Хусаинов

Пенальти: 0-1 Педала, 1-1 Багиров, 1-2 Парадински, 2-2 Заболонков, 2-2 Хусаинов (Салахов), 2-2 Крыкун (Гитта), 2-3 Гитта, 3-3 Абрамович, 3-4 Мусин-Пушкин, 4-4 Асадов, 4-5 Карелин, 5-5 Шимбинья, 5-6 Прудников, 6-6 Бурков, 6-7 Емельянов, 7-7 Баталья, 7-8 Перевалов, 7-8 Ильин (перекладина)