Мини-футбольный клуб КПРФ

Сергей Абрамов: «Конкуренция в команде выросла»

Главный тренер «Красной гвардии» Сергей Абрамов – о матче Юниорлиги U-18 против «Торпедо». Завтра наша команда сыграет в Нижнем Новгороде, начало встречи – 16:00.

-В первом круге «Красная гвардия» дома крупно уступила «торпедовцам». На сколько команды изменились с тех пор?

-К сожалению, у нас случаются такие матчи, мы пока неровно идем по сезону. Думаю, с тех пор изменились все команды, и наша в том числе: где-то появилось больше осознанных действий, больше давления на передней линии, которое мы требуем тренерским штабом от футболистов. Добавили ребята, игравшие мало в первом круге, сейчас они составляют конкуренцию. Мне приятно, что появилась головная боль от того, кого нужно выбирать в состав на каждый тур. Наше первое сочетание стабильно, оно всегда понятно, в нем и Рома Колобов, и Семен Педан, регулярно тренирующиеся с первой командой. Во втором идет постоянная ротация, ребята конкурируют, это отрадно. Футболисты, выходящие на замену, не просто отбывают время, а действительно помогают.

-Предстоящая встреча – битва за второе место в «регулярке». Занять его – важный момент?

-Так далеко не смотрю, двигаемся от матча к матчу. К каждому сопернику – максимальное уважение и максимальная концентрация. Это важная игра, но и в прошлом туре была важная встреча – с «Синарой», с турнирной точки зрения, не более того. Мы хотим победить в каждом матче, это наша цель. Хотим, чтобы ребята показывали свои лучшие качества.

-На молодых футболистов оказывает влияние фактор чужой площадки?

-Есть в большой степени фактор переезда, раскатки, проживания. Для многих в нашей команде этот год – первый, когда они играют с разъездами. Но думаю, что чемпионат уже прошел экватор, пацаны уже адаптировались. Так что никакого особого влияния этот момент не несет.