Мини-футбольный клуб КПРФ

Бесик Зоидзе: «Сделали шаг, но ничего не закончено»

Главный тренер МФК КПРФ Бесик Зоидзе – о победе над «Кристаллом» в четвертьфинале Винлайн Кубка России.

-Было ощущение нервозности, особенно в первом тайме, когда был дисбаланс, особенно в плане контроля эмоций – карточки, удаление. Наверное, в этот момент мы начали чуть-чуть терять контроль в игровых эпизодах. Я чувствовал, что нужно какое-то спокойствие – когда на таком фоне игра не идет, соперник забил, этот негатив нужно было каким-то образом перебороть. Во втором тайме нам это удалось, ребята старались, терпели, было непросто, и включили игровой ресурс. В первом тайме было несколько ненужных фолов, а во втором мы поймали баланс, играли активно, заставляли соперника ошибаться. В любом случае мы понимаем, что «Кристалл» в этом сезоне играет вдохновленно, он уверен в себе, играет в свой футбол.

Мы добились результата, это важно, сделали шаг на этом этапе. Понимаем, что регламент Винлайн Кубка России дает возможность не считать мячи, будет новая игра. Это будет новая история, чтобы решить задачу, нужно быть сконцентрированными, терпеливыми, дома «Кристалл» постарается сыграть намного более агрессивно.

Спасибо команде за то, что мы не дрогнули в трудный момент и добились результата. Болельщики, думаю, тоже это оценили. Огромное им спасибо, что нас поддерживали.

В Кубке цена ошибки очень высока. Если к следующей игре сможем минимизировать наши ошибки, это будет в нашу пользу. Мы сделали шаг, но ничего не закончено.