МФК КПРФ – В ФИНАЛЕ!

Мини-футбольный клуб КПРФ сыграет в финале Винлайн Кубка России! Команда Бесика Зоидзе обыграла «Новую генерацию».
То, что «Новая генерация» будет совсем не такой, как в недавних матчах в Климовске, сомнений не вызывало. Так и в итоге и оказалось.
В первом тайме сыктывкарцы по количеству моментов МФК КПРФ не уступили. И, когда Шимбинья с отличного паса Артема Ниязова счет открыл, достаточно быстро ответили голом Александра Семукова.
Бесик Зоидзе после этого сменил Дмитрия Путилова на Булата Гайнатуллина, рассчитывая на активное участие вратаря в атаках. На перерыв команды отправились при счете 1-1.
Второй тайм начался с гола МФК КПРФ – Ниязову удался отличный удар с носка.
Вскоре Янар Асадов с добивания сделал счет 3-1. «Новая генерация» поймала МФК КПРФ на ошибке, 2-3, но буквально в следующей атаке Асадов оформил дубль! 4-2!
Сомнения в исходе матча снял Дмитрий Шведко - 5-2! Итоговый счет - 5-3 в пользу двукратных чемпионов России!
Соперником МФК КПРФ по решающему матчу будет «Норильский никель», который одолел хозяев решающей стадии, «Ухту», 9-4. Финал пройдет 4-го мая, начало 19:00.
«Новая генерация» 3-5 (1-1) МФК КПРФ
Голы: 0-1 Шимбинья (Ниязов), 1-1 Семуков, 1-2 Ниязов (Асадов), 1-3 Асадов, 2-3 Турчин, 2-4 Асадов (Шимбинья), 2-5 Шведко (Гайнатуллин), 3-5 Абрамович (в свои ворота)